..:: Jogos Regionais 2010 ::..
2ª Região Esportiva

 

organização: Liga LitoVale

Categoria:
INDIVIDUAL

1ª Fase
2ª Fase
Fase Final

Classificação Final

 
 

1ª Fase
 

 
Grupo "A"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Edson Sírio (Tau)
10
2º
Marcelino Melo (SSe)
6
3º
Gilberto Cristino (Cru)
5
Gílson Corrêa (Jac)
3
5º
Camilo Francisco (Car)
1
 
Grupo "B"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Flávio Redondo (Jac)
9
2º
João Pedro (SJC)
9
3º
André Rafael (Uba)
6
Waltinho Jr (SSe)
6
5º
Toninho Santos (Car)
0
   
 
Grupo "C"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Flávio Moraes (SSe)
10
2º
Rui Dias (Jac)
9
3º
Dan Garcia (Uba)
6
Tiago da Paz (Mog)
3
5º
Dedê Sírio (Tau)
1
 
Grupo "D"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Vicente Muratore (Uba)
10
2º
Gordo Rodrigues (Jac)
9
3º
Vlademir Betaressi (Tau)
4
Ricardo Carioca (Cru)
3
5º
Anderson Oliveira (Mog)
0
   
 
Grupo "E"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Tiago Spinelli (SJC)
12
2º
Éric Mourão (Uba)
9
3º
Alex Lima (Tau)
6
Jéferson Rocha (Cru)
3
5º
Eduardo Lima (Car)
0
 
Grupo "F"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Fábio Januário (SJC)
12
2º
Ralph Solera (Uba)
9
3º
William Ibanhez (SSe)
6
Ike Cunha (Cru)
3
5º
Élton Braga (Car)
0

2ª Fase
 

 
Grupo "A"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Tiago Spinelli (SJC)
7
2º
Gordo Rodrigues (Jac)
4
Dan Garcia (Uba)
3
4º
João Pedro (SJC)
2
 
Grupo "B"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Éric Mourão (Uba)
9
2º
Fábio Januário (SJC)
6
Ralph Solera (Uba)
3
4º
William Ibanhez (SSe)
0
   
 
Grupo "C"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Flávio Redondo (Jac)
7
2º
Flávio Moraes (SSe)
4
Rui Dias (Jac)
3
4º
Alex Lima (Tau)
3
 
Grupo "D"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Vicente Muratore (Uba)
9
2º
Edson Sírio (Tau)
4
André Rafael (Uba)
4
4º
Marcelino Melo (SSe)
0

Fase Final

Quartas-de-Finais
Jogador
placar
Jogador
Tiago Spinelli (SJC)
3
x
2
Flávio Moraes (SSe)
Vicente Muratore (Uba)
0
x
0
Fábio Januário (SJC)
Flávio Redondo (Jac)
3
x
5
Edson Sírio (Tau)
Gordo Rodrigues (Jac)
5
x
2
Éric Mourão (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Reclassificação
Jogador
placar
Jogador
Flávio Moraes (SSe)
2
x
5
Fábio Januário (SJC)
Flávio Redondo (Jac)
2
x
3
Éric Mourão (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Semi-Finais
Jogador
placar
Jogador
Tiago Spinelli (SJC)
3
x
4
Vicente Muratore (Uba)
Edson Sírio (Tau)
5
x
3
Gordo Rodrigues (Jac)
................................ .... ... .... .....................................

Decisão de 7° Lugar
Jogador
placar
Jogador
Flávio Moraes (SSe)
4
x
2
Flávio Redondo (Jac)
................................ .... ... .... .....................................

Decisão de 5° Lugar
Jogador
placar
Jogador
Fábio Januário (SJC)
2
x
3
Éric Mourão (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Decisão de 3° Lugar
Jogador
placar
Jogador
Tiago Spinelli (SJC)
7
x
3
Gordo Rodrigues (Jac)
................................ .... ... .... .....................................

Final
Jogador
placar
Jogador
Vicente Muratore (Uba)
3
x
5
Edson Sírio (Tau)
................................ .... ... .... .....................................


Classificação Final

Classificação:
Pos
Jogador
Edson Sírio (Tau)
Vicente Muratore (Uba)
Tiago Spinelli (SJC)
Gordo Rodrigues (Jac)
Éric Mourão (Uba)
Fábio Januário (SJC) 
Flávio Moraes (SSe) 
Flávio Redondo (Jac) 
André Rafael (Uba) 
10°
Dan Garcia (Uba) 
11°
Ralph Solera (Uba) 
12°
Rui Dias (Jac)
13°
Alex Lima (Tau)
14°
João Pedro (SJC) 
15°
William Ibanhez (SSe)
16°
Marcelino Melo (SSe)
17°
Waltinho Jr (SSe)
18°
Gilberto Cristino (Cru)
19°
Vlademir Betaressi (Tau) 
20°
Ike Cunha (Cru)
21°
Ricardo Carioca (Cru)
22°
Jéferson Rocha (Cru)
23°
Tiago da Paz (Mog)
24°
Gílson Corrêa (Jac)
25°
Anderson Oliveira (Mog)
26°
Dedê Sírio (Tau)
27°
Camilo Francisco (Car)
28°
Élton Braga (Car)
29°
Toninho Santos (Car)
30°
Eduardo Lima (Car)
24/07/10-
 
 
..:: parceiros ::..