..:: Jogos Regionais 2008 ::..
2ª Região Esportiva

 

organização: Liga LitoVale

Categoria:
INDIVIDUAL

1ª Fase
2ª Fase
Fase Final

Classificação Final

 

1ª Fase
 

 
Grupo "A"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Éric Mourão (Uba)
15
2º
Gílson Corrêa (Jac)
9
3º
Tiago Spinelli (SJC)
6
Gilberto Cristino (Cru)
3
5º
Juliano Barreto (SSe)
0
 
Grupo "B"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Zé Oliveira (Jac)
10
2º
Vicente Muratore (Uba)
10
3º
Boy Siqueira (Tau)
6
Waltinho Jr (SSe)
1
5º
Fred Simões (SJC)
0
   
 
Grupo "C"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
André Rafael (Uba)
12
2º
Rui Dias (Jac)
7
3º
William Ibanhez (SSe)
6
Toninho Santos (Car)
4
5º
Ednelson Prado (Tau)
0
 
Grupo "D"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Edson Sírio (Tau)
12
2º
Ralph Solera (Uba)
7
3º
Flávio Moraes (SSe)
6
Alexandre Lima (SJC)
3
5º
Ike Cunha (Cru)
1

2ª Fase
 

 
Grupo "A"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Éric Mourão (Uba)
7
2º
Vicente Muratore (Uba)
7
3º
William Ibanhez (SSe)
3
Alexandre Lima (SJC)
0
 
Grupo "B"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Zé Oliveira (Jac)
9
2º
Rui Dias (Jac)
6
3º
Flávio Moraes (SSe)
3
Gilberto Cristino (Cru)
0
   
 
Grupo "C"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
André Rafael (Uba)
9
2º
Tiago Spinelli (SJC)
4
3º
Ralph Solera (Uba)
2
Waltinho Jr (SSe)
1
 
Grupo "D"
 
Pos
Jogador
Pts
1º
Boy Siqueira (Tau)
9
2º
Edson Sírio (Tau)
9
3º
Gílson Corrêa (Jac)
3
Toninho Santos (Car)
0


Fase Final

Quartas-de-Finais
Jogador
placar
Jogador
Éric Mourão (Uba)
3
x
2
Rui Dias (Jac)
Boy Siqueira (Tau)
4
x
1
Tiago Spinelli (SJC)
Zé Oliveira (Jac)
3
x
3
Edson Sírio (Tau)
André Rafael (Uba)
2
x
0
Vicente Muratore (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Reclassificação
Jogador
placar
Jogador
Rui Dias (Jac)
2
x
5
Tiago Spinelli (SJC)
Edson Sírio (Tau)
4
x
3
Vicente Muratore (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Semi-Finais
Jogador
placar
Jogador
Éric Mourão (Uba)
1
x
1
Boy Siqueira (Tau)
Zé Oliveira (Jac)
1
x
3
André Rafael (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Decisão de 7° Lugar
Jogador
placar
Jogador
Rui Dias (Jac)
2
x
0
Vicente Muratore (Uba)
................................ .... ... .... .....................................

Decisão de 5° Lugar
Jogador
placar
Jogador
Tiago Spinelli (SJC)
8
x
5
Edson Sírio (Tau)
................................ .... ... .... .....................................

Decisão de 3° Lugar
Jogador
placar
Jogador
Boy Siqueira (Tau)
3
x
1
Zé Oliveira (Jac)
................................ .... ... .... .....................................

Final
Jogador
placar
Jogador
Éric Mourão (Uba)
4
x
3
André Rafael (Uba)
................................ .... ... .... .....................................


Classificação Final
Classificação:
Pos
Jogador
Éric Mourão (Uba)
André Rafael (Uba)
Boy Siqueira (Tau)
Zé Oliveira (Jac)
Tiago Spinelli (SJC)
Edson Sírio (Tau)
Rui Dias (SJC)
Vicente Muratore (Uba)  
Flávio Moraes (SSe)
10°
Gílson Corrêa (Jac)
11°
William Ibanhez (SSe)
12°
Ralph Solera (Uba)  
13°
Waltinho Jr (SSe)
14°
Gilberto Cristino (Cru)
15°
Toninho Santos (Car)
16°
Alexandre Lima (SJC)
17°
Ike Cunha (Cru)
18°
Fred Simões (SJC)
19°
Ednelson Prado (Tau)
20°
Juliano Barreto (SSe)
19/07/08-

 
 
..:: parceiros ::..