..:: Quem é quem ::..

 

Os torneios temáticos caiçaras, ou seja, disputados com os clubes locais, têm suas tabelas e classificações totalmente voltadas para os "times" propriamente ditos, e não os botonistas. Assim, para quem não está familiarizado com o dia a dia da AUFM, pode ficar complicado distinguir os times e seus participantes. Veja aqui "quem é quem" nas competições:

 
clube:
 
botonista:
Alistebol - André Aliste
AME Ubatuba - Cosme Monteiro
Amigos do Jura - Fabinho Mendes
And Raf - André Rafael
Apple Team - Fernando Neme
Aquarela - Sílvio Fonseca
Arco-Íris - Patrick Fonseca
Aspire 111 - Daniel Gusmão
Baguari - Ralph Solera
Barcenandes - Raoni Fernandes
Barracuda - Fábio Pereira
Baviera - Yan Martins
Bayern Caiçara - Douglas Felipe
Bielense - Biel Vieira
Birigui - Gabriel Ballio
Bucéfalos - Eduardo Ilário
Caiçara - Patrick Fonseca
Caracas - Anderson Gomes
Cavernosos - Luciano Caliani
Coutinho's - Gabriel Coutinho
Craft Club - Taylor Frázio
Clashers - Gabriel Aliende
Dan 10
-
Dan Garcia
DenTeam
-
Fernando Neme
Dourado - Beto Machado
Esporte Castilho - Maurício Alves Jr
Esporte Vieira - Marlon Vieira
Estufa Soccer
-
Léo Castro
Fátima - Léo Silva
Ferinhas - Dan Garcia
Fonses - Sílvio Fonseca
Galáticos - Léo Castro
Galli - Gabriel Alliende
Garoçá - Paulinho Antunes
Gavieira - Biel Vieira
Grêmio Silopense - João Vítor
HPM - Nelson Paschoal
Interlagos - Ralph Solera
Iperoig - Fabrício Machado
Jubilus - André Rafael
Kobra Kan - Fabinho Mendes
Leões do Mar - Edson Martins
Libertroll - Rodrigo Santos
Luizense - Luiz Adolfo
Maestrino - Luiz Estrásulas
Marinners - Ralph Solera
Meridiano - Yuri Fonseca
Monster Girl - Mirelle Pastro
Moura Esporte - Cristian Moura
Náufragos - Daniel Gusmão
Náutilus - Cláudio Oliveira Jr
Oliveira Esporte - Cristian Moura
Ondas - Cláudio Oliveira Jr
Os Vodka - Juan Santos
Pães & Filhos - Fábio Franklin
Palestuba - Taylor Frázio
Palestrinos - Rodrigo Santos
Patola - Éder Costa
Peñarol-Açu - Fernando Ted
Piscininha - Paulinho Garcia
Pontal da Cruz - Paulinho Antunes
Praia Grande - Guinho Castro
Promirim - Gabriel Coutinho
Rayton - Fábio Pereira
Realma - Patrick Fonseca
Ribeira - Flávio Roberto
São Bento - José Marques
São Jorge - Nelson Paschoal
Sapo - Douglas Felipe
Skram - José Marques
SoleCorp - Ralph Solera
Sorieu - Gabriel Ballio
Spitfire - Paulinho Garcia
Sportrásulas - Luiz Estrásulas
St. Paulo - Paulo Édson
Tabajara - Augusto Ballio
Talismã - Cosmo Moedim
Taquaral - Patrick Fonseca
Taturanos - Luciano Caliani
Toth Ham - Daniel Toth
Uba Maiden - Beto Monteiro
Ubasantos - Fabrício Machado
Ubatuba's Broncos - Alexandre Augusto
Ubatuba Soccer - Dudú Castilho
Ubatubense - Eduardo Ilário
UFC - João Vítor
Uniter - Léo Silva
Valle Sport - Daniel Valle
Vasco Bischof - Daniel Valle
Vermelha Sport - Leandro Eugênio
Walter Woon - Augusto Ballio
Whey Proten - Yuri Fonseca
Wolf Sport - Rodrigo Lobo
XV Jardim Carolina - Rodrigo Lobo

 
 
..:: parceiros ::..