Campeonato Paulista
25ª edição
2017

Tabela
Artilharia
Classificação Final
2ª Divisão
Torneio do Interior

 

Tabela

 

1ª Fase
 
Grupo "A"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Palmeiras
15
classificado
Santos
12
eliminado
Guarani
9
eliminado
Portuguesa
6
eliminado
Ituano
3
eliminado
XV Piracicaba
0
    ............................................ ....
Grupo "B"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Corinthians
13
classificado
São Paulo
10
eliminado
Ponte Preta
10
eliminado
São Caetano
7
eliminado
Bragantino
3
eliminado
Audax
0
    ............................................ ....

 

 

 

 

 
2ª Fase
 
Semi-Finais
Clube
placar
Clube
Palmeiras
2
x
1
São Paulo
Corinthians
0
x
0
Santos
 
Final
Clube
placar
Clube
Palmeiras
3
x
3

Corinthians

....................................       ....................................

 

Artilharia

Pos
Time/Nº/Botão
Gols

 

 

Classificação Final - 1ª Divisão

Pos
Clube
-
Botonista  
1°
Palmeiras
-
Dan Garcia class. para Copa do Brasil
2°
Corinthians
-
Léo Castro  
3°
Santos
-
José Marques  
4°
São Paulo
-
Gabriel Ballio  
 
5°
Ponte Preta
-
Yan Martins  
 
6°
Guarani
-
Taylor Frázio  
 
7°
São Caetano
-
Fernando Ted  
 
8°
Portuguesa
-
Edson Martins rebaixado à 2ª Divisão
 
9°
Ituano
-
Vinícius Jabara rebaixado à 2ª Divisão
 
10°
Bragantino
-
Gabriel Aliende rebaixado à 2ª Divisão
 
11°
XV Piracicaba
-
Thiago Cardozo rebaixado à 2ª Divisão
 
12°
Audax
-
Paulinho Garcia rebaixado à 2ª Divisão

 

 

2ª Divisão

 

1ª Fase
 
Grupo "A"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Red Bull Brasil
6
eliminado
São José
4
eliminado
Inter Limeira
1
eliminado
Santo André
0
    ............................................ ....
Grupo "B"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Ferroviária
6
eliminado
Taubaté
4
eliminado
Noroeste
1
eliminado
Botafogo
0
    ............................................ ....

 

 

 

 

 
Grupo "C"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Mogi Mirim
6
eliminado
Rio Branco
4
eliminado
América
1
eliminado
União São João
0
    ............................................ ....
Grupo "D"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Comercial
6
eliminado
Novorizontino
3
eliminado
Paulista
3
eliminado
Juventus
0
    ............................................ ....
 
2ª Fase
 
Semi-Finais
Clube
placar
Clube
Red Bull Brasil
2
x
0
Comercial
Mogi Mirim
2
x
1
Ferroviária
 
Final
Clube
placar
Clube
Red Bull Brasil
1
x
2
Mogi Mirim
....................................       ....................................

 

Artilharia

Pos
Time/Nº/Botão
Gols

 

Classificação Final - 2ª Divisão

Pos
Clube
-
Botonista  
1°
Mogi Mirim
-
Sílvio Fonseca rebaixado à 2ª Divisão
2°
Red Bull Brasil
-
Patrick Fonseca  
3°
Comercial
-
Taylor Frázio  
4°
Ferroviária
-
José Marques  
 
5°
Rio Branco
-
Taylor Frázio  
 
6°
São José
-
Patrick Fonseca  
 
7°
Taubaté
-
José Marques  
 
8°
Novorizontino
-
Sílvio Fonseca  
 
9°
Paulista
-
Fernando Ted  
 
10°
Inter Limeira
-
Gabriel Aliende  
 
11°
Noroeste
-
Biel Vieira  
 
12°
América
-
Fernando Ted  
 
13°
Botafogo
-
Biel Vieira  
 
14°
Santo André
-
Gabriel Aliende  
 
15°
União São João
-
Vinícius Jabara  
 
16°
Juventus
-
Vinícius Jabara  

 

 

Torneio do Interior

 

Fase Única
 
Semi-Finais
Clube
placar
Clube
Noroeste
3
x
0
União São João
Paulista
0
x
0
Santo André
 
Final
Clube
placar
Clube
Noroeste
1
x
2
Paulista
....................................       ....................................

 

Classificação Final do Torneio do Interior

Pos
Clube
-
Botonista  
1°
Paulista
-
Fernando Ted  
2°
Noroeste
-
Biel Vieira  
3°
Santo André
-
Gabriel Aliende  
4°
União São João
-
Vinícius Jabara  
 
 
..:: parceiros ::..