Campeonato Paulista
24ª edição
2016

Tabela
Artilharia
Classificação Final
2ª Divisão

 

Tabela

 

1ª Fase
 
Grupo "A"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
São Paulo
15
classificado
Ituano
12
eliminado
Palmeiras
9
eliminado
XV Piracicaba
6
eliminado
São Caetano
3
eliminado
Mogi Mirim
0
    ............................................ ....
Grupo "B"
 
Pos
Clube
Pts
classificado
Santos
15
classificado
Bragantino
10
eliminado
Corinthians
10
eliminado
Ponte Preta
6
eliminado
Portuguesa
3
eliminado
Botafogo
0
    ............................................ ....

 

 

 

 

 
2ª Fase
 
Semi-Finais
Clube
placar
Clube
São Paulo
2
x
0
Bragantino
Santo
5
x
0
Ituano
 
Final
Clube
placar
Clube
São Paulo
1
x
2
Santos
....................................       ....................................

 

Artilharia

Pos
Time/Nº/Botão
Gols

 

 

Classificação Final - 1ª Divisão

Pos
Clube
-
Botonista  
1°
Santos
-
Ralph Solera class. para Copa do Brasil
2°
São Paulo
-
Gabriel Ballio  
3°
Ituano
-
Augusto Ballio  
4°
Bragantino
-
José Marques  
 
5°
Corinthians
-
Patrick Fonseca  
 
6°
Palmeiras
-
Sílvio Fonseca  
 
7°
Ponte Preta
-
Biel Vieira  
 
8°
XV Piracicaba
-
Vinícius Jabara  
 
9°
São Caetano
-
Edson Martins  
  10° Portuguesa
-
Yan Martins  
 
11°
Botafogo
-
Léo Castro rebaixado à 2ª Divisão
 
12°
Mogi Mirim
-
Rodrigo Santos rebaixado à 2ª Divisão

 

 

2ª Divisão

 

 
1ª Fase:
 
Quartas:
 
Semi:
 
Final:
 
Campeão:
                           
Juventus                    
        St. André                
  Santo André   1x1 - 2x1                  
            St. André          
Taubaté         3x1 - 0x0            
       
União
             
União São João   3x1 - 2x1                  
                Guarani    
Noroeste               3x0 - 1x0      
        Noroeste              
  Novorizontino  
1x1 - 1x0
               
            Guarani          
  Guarani         2x1 - 2x1            
       
Guarani
             
Red Bull Brasil   0x1 - 3x1                
                        Guarani
Rio Branco                     2x0 - 3x0
        Audax                
  Audax   1x2 - 4x1                  
            Audax          
  Ferroviária         3x1 - 2x1            
       
Inter
             
  Inter Limeira   2x0 - 0x1                  
                Audax    
  América               1x0 - 2x0      
        América                
  Comercial  
2x2 - 3x2
           
            América          
  Paulista       2x1 - 0x1            
       
Paulista
             
São José   2x0 - 2x0                  
. .............................   . ......................   . ......................   . ......................   . ......................

 

Artilharia

Pos
Time/Nº/Botão
Gols

 

Classificação Final - 2ª Divisão

Pos
Clube
-
Botonista  
1°
Guarani
-
Patrick Fonseca rebaixado à 2ª Divisão
2°
Audax
-
Sílvio Fonseca rebaixado à 2ª Divisão
3°
América
-
Biel Vieira  
4°
Santo André
-
Vinícius Jabara  
 
5°
Paulista
-
José Marques  
 
6°
União São João
-
Thiago Cardozo  
 
7°
Noroeste
-
Gabriel Ballio  
 
8°
Inter Limeira
-
Augusto Ballio  
 
9°
Red Bull Brasil
-
Vinícius Jabara  
 
10°
Ferroviária
-
Biel Vieira  
 
11°
Rio Branco
-
Patrick Fonseca  
 
12°
Comercial
-
Sílvio Fonseca  
 
13°
Juventus
-
Biel Vieira  
 
14°
Novorizontino
-
Vinícius Jabara  
 
15°
Taubaté
-
Vinícius Jabara  
 
16°
São José
-
Gabriel Vieira  
 
 
..:: parceiros ::..